全国中学生生物学联赛省级获奖名单(上海)公布啦!这所学校超越四校成了“王者”

-回复 -浏览
楼主 2019-06-11 12:21:39
举报 只看此人 收藏本贴 楼主


全国中学生生物学奥林匹克联赛(China High School Biology Olympiad 简写 CHSBO),简称全国生物学联赛, 是在中国科学技术协会(主管单位)、 国家教育部和国家自然科学基金委的领导和支持下,由中国动物学会、中国植物学会联合主办,各省、自治区、直辖市自愿参加的群众性生物学科竞赛活动。


2018年全国中学生生物学联赛省级获奖名单(上海赛区)公布啦!一等奖44名,二等奖200名,三等奖300名,一共有544位同学获奖,看看你的同学有没有上榜!


松江二中许耀老师指导的9位同学获一等奖,25位同学获二等奖,19位同学三等奖,其中高一同学崔逸丰还拿下了最高分。

在2017年比赛中,松江二中许老师指导66位学生参赛,56人获得等第奖,其中11位学生荣获一等奖,二人入选上海代表队。松江二中在这传统优势竞赛项目上名列前茅。



一等奖名单(44人)


序号考号学生姓名中学全称所在年级获奖等级指导教师(一等奖)
1201800177崔逸丰上海市松江二中高一一等奖许耀
2201800957朱杰凯上海市松江二中高二一等奖许耀
3201800896宋子罡华东师范大学第二附属中学高一一等奖吴晓柏
4201800867赵樟贻华东师范大学第二附属中学高二一等奖吕秀华
5201800015杨奕凯华东师范大学第二附属中学高二一等奖王伟波
6201800759张子涵上海市松江二中高二一等奖许耀
7201800503任育霄上海市松江二中高一一等奖许耀
8201800025刘云翔上海市市西中学高一一等奖李学明
9201800772顾钰淇上海市吴淞中学高二一等奖谷辉
10201800966杨凡音上海市上海中学高二一等奖周奕
11201800658侯雅轩上海市松江二中高一一等奖许耀
12201800241曾是宜上海市七宝中学高二一等奖秦海
13201800863卢心悦上海市育才中学高二一等奖杨绿菲
14201800786王维境上海市延安中学高二一等奖王石
15201800357陈拓上海市上海中学高二一等奖张智顺
16201801002刘涵之上海市向明中学-黄浦校区高二一等奖黄洌
17201800846陈楷文上海市松江二中高二一等奖许耀
18201800602张宥泽上海市曹杨第二中学高二一等奖朱嘉晨
19201801037杜经纬上海市向明中学-黄浦校区高二一等奖黄洌
20201800738吴昕炜上海市松江二中高一一等奖许耀
21201800554张瀚文上海市南洋模范中学高二一等奖安梅
22201800356徐琴舟上海市七宝中学高二一等奖秦海
23201800720廖慕盈上海市格致中学-黄浦校区高二一等奖夏诗慧
24201800485庄令晔上海市延安中学高二一等奖王石
25201800775王俊飞上海市上海中学高二一等奖朱婷婷
26201800340王吉羽上海市大同中学高二一等奖王猛猛
27201800132杜依頔上海交通大学附属中学嘉定分校高二一等奖黄久虎
28201800521李励嘉上海市向明中学-黄浦校区高二一等奖黄洌
29201800134王昕悦华东师范大学第二附属中学高二一等奖吕秀华
30201800824娄顺佳上海市向明中学-黄浦校区高二一等奖黄洌
31201800728雷蕴行上海市西南位育中学-西校区高一一等奖吴飞
32201800596钱貤嘉上海市曹杨第二中学高二一等奖朱嘉晨
33201800234易张毅上海市嘉定区第一中学高二一等奖王维红
34201800661刘艺鸣上海市七宝中学高二一等奖秦海
35201800823李治平上海市上海中学高二一等奖朱婷婷
36201800948顾敏怡上海市上海中学高二一等奖周奕
37201800712黄正翔华东师范大学第二附属中学高一一等奖吴晓柏
38201800308施柏羽上海市上海中学高二一等奖周奕
39201800093叶方舟复旦大学附属中学高二一等奖崔欣
40201800428瞿杨上海市松江二中高二一等奖许耀
41201800891沈学博上海市延安中学高二一等奖王石
42201800190赖嘉宇上海市七宝中学高二一等奖秦海
43201800064石健毓上海市松江二中高一一等奖许耀
44201800564贺中天上海市曹杨第二中学高一一等奖朱嘉晨



二等奖名单(200人)

45201800175陈祥宇上海市七宝中学高二二等奖秦海
46201800647郑海蓉上海市进才中学高二二等奖陈金玲
47201800847谭嘉诚上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖黄久虎
48201800300张钊为上海市格致中学-黄浦校区高二二等奖夏诗慧
49201800139何天深上海市上海中学高二二等奖张智顺
50201800541鞠诗妍上海市金山中学高一二等奖曹峥
51201800325康怡萱上海市实验学校高二二等奖康建强
52201800499祖伟韬上海市格致中学-奉贤校区高二二等奖李其利
53201800471钱欣兰上海市松江二中高二二等奖许耀
54201800849孔繁泽上海市南洋模范中学高二二等奖胡小辉
55201800828徐雨林上海交通大学附属中学高一二等奖周豪
56201800126金维聪上海市松江二中高一二等奖许耀
57201800550王若昕华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖何灿
58201800461刘华秋上海市松江二中高二二等奖许耀
59201800437黄汉轩华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖何灿
60201800058徐乾峻上海市宜川中学高二二等奖项韻
61201800301尤木上海市进才中学高二二等奖陈金玲
62201800576李霭文上海市七宝中学高二二等奖马友兰
63201800656范恩瑜华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖何灿
64201800729胡寒冰上海市松江二中高二二等奖许耀
65201800526周彦泓上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
66201800446丁嘉栋上海市上海中学高一二等奖周奕
67201800563林宏轩华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖魏振
68201800827张云灏华东师范大学第二附属中学高一二等奖鲍晓云
69201800179张浩然上海市松江二中高二二等奖许耀
70201800073陶靖哲上海市西南位育中学-西校区高一二等奖王晓蓉
71201800666李旻璟华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖魏振
72201800059王一杰上海交通大学附属中学高二二等奖沈桂弟
73201800649张至阳上海市吴淞中学高二二等奖谷辉
74201800069顾子潇上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖张秀珍
75201800628杨健晟上海市格致中学-奉贤校区高二二等奖李其利
76201800397陈鲲天上海市进才中学高二二等奖陈金玲
77201800095顾逸晨上海市进才中学高二二等奖凡薇薇
78201800303周凡杰华东师范大学第二附属中学高一二等奖吴晓柏
79201800433荣雪滢华东师范大学第二附属中学高二二等奖吕秀华
80201800523夏禹实复旦大学附属中学高二二等奖崔欣
81201800024张高源上海市金山中学高二二等奖路韵
82201800460华融琦上海市格致中学-奉贤校区高二二等奖李其利
83201800918徐雪韵上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
84201800871周丁彦上海市七宝中学高二二等奖秦海
85201800167金屹阳上海市松江二中高二二等奖许耀
86201800826张天麒上海市松江二中高二二等奖许耀
87201800735章仕晋华东师范大学第二附属中学高二二等奖吕秀华
88201800696莫言华东师范大学第二附属中学高二二等奖吕秀华
89201800791吴天鸿上海市闵行中学高二二等奖朱黎萍
90201800419黄永旭华东师范大学第二附属中学高二二等奖吕秀华
91201800935孙宇昊上海市大同中学高二二等奖王猛猛
92201800113沈心悦上海市吴淞中学高二二等奖谷辉
93201800711尹凌俊华东师范大学第二附属中学高一二等奖吴晓柏
94201800414沈屹晨上海交通大学附属中学闵行分校高一二等奖赵翠玲
95201800448邹佳峻上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖张秀珍
96201800086丁国真上海市七宝中学高二二等奖田波
97201800388陈镕上海市宜川中学高二二等奖项韻
98201801014唐芷怡上海市建平中学高二二等奖王丹
99201800087曹婧愉上海市进才中学高二二等奖凡薇薇
100201800420陈思涵上海市市西中学高二二等奖张晓萌
101201800625杨思原上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
102201800099苗欣宜上海外国语大学附属外国语学校高二二等奖汪栋
103201801011钟益丰上海交通大学附属中学高二二等奖沈桂弟
104201800565杨君昊复旦大学附属中学高二二等奖崔欣
105201800244张恺妍上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
106201800529谢明清上海市七宝中学高二二等奖秦海
107201800148吴杨华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖何灿
108201800788杜沁钊上海市松江二中高一二等奖许耀
109201800062须文哲上海市松江二中高二二等奖许耀
110201800082吴梦旖上海市延安中学高二二等奖王石
111201800906任正奇上海市实验学校高二二等奖陈景红
112201800700曾延华上海市向明中学-黄浦校区高二二等奖黄洌
113201800560吴洱璇上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖黄久虎
114201800104周思齐上海市崇明中学高二二等奖林华
115201800768朱皓宇上海市向明中学-黄浦校区高二二等奖黄冽
116201800119潘乐天上海市七宝中学高二二等奖秦海
117201800432张严上海交通大学附属中学高二二等奖孙秀敏
118201800033尤王杰上海市青浦高级中学高二二等奖黄莉
119201800480黄强奕上海市格致中学-黄浦校区高二二等奖鲍晓云
120201800416吴小同上海市松江二中高一二等奖许耀
121201800736李虹飞上海市松江二中高二二等奖许耀
122201800332王剑辉上海市青浦高级中学高二二等奖何红辉
123201800021林忱上海市上海中学高二二等奖周奕
124201800459郭弈上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
125201800275陈璐杰上海市奉贤中学高一二等奖宋洁莲
126201800426张言韬上海市南洋模范中学高二二等奖胡小辉
127201800610金欣上海市七宝中学高二二等奖秦海
128201800140施龙星上海市松江二中高二二等奖许耀
129201800546陆清怡上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖黄久虎
130201800585黄珊上海市七宝中学高二二等奖秦海
131201800193宋雨蔓上海市向明中学-黄浦校区高二二等奖黄洌
132201800832李泽赟上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖黄久虎
133201800581陈挥昂上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖张秀珍
134201800430陈瑶河上海市市西中学高一二等奖张晓萌
135201800494赵祥语上海市实验学校高二二等奖陈景红
136201800730周子坤上海市大同中学高二二等奖王猛猛
137201800043王皓华东师范大学第二附属中学高二二等奖吕秀华
138201800089龚辰溪上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
139201800280李宇轩上海市位育中学高二二等奖王海生
140201800789张瑞扬复旦大学附属中学高二二等奖崔欣
141201800257张欣雨上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
142201800663张宇霖上海市松江二中高二二等奖许耀
143201800404吴佳颖上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
144201800879钱清越上海交通大学附属中学高二二等奖沈桂弟
145201800829李欣庭上海市七宝中学高二二等奖秦海
146201800994钱浩文复旦大学附属中学高二二等奖钱浩文
147201800865周乐川上海市松江二中高一二等奖许耀
148201800224严博文上海市西南位育中学-西校区高一二等奖王颖
149201801033刘乐琛上海市建平中学高二二等奖李竹青
150201800678兰心复旦大学附属中学高二二等奖崔欣
151201800687奚嘉骏上海市晋元高级中学高二二等奖赵含英
152201800947陆欣来上海市市西中学高二二等奖李学明
153201800519侯舒文上海市上海中学高二二等奖朱婷婷
154201800976钮浩晟上海市第二中学高二二等奖赵政
155201800146罗淑丹上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
156201800253聂帆上海市七宝中学高一二等奖秦海
157201800864方亚文上海市吴淞中学高二二等奖谷辉
158201800251顾金仑上海市建平中学高二二等奖王丹
159201800802曹翀闻上海市实验学校高一二等奖张斌
160201800751杨睿康上海梅山高级中学高二二等奖陈霖
161201800162高诺帆上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
162201800715乐润东上海交通大学附属中学高一二等奖周豪
163201800997杨范馨儿上海市上海中学高一二等奖周奕
164201800746李缘文上海市松江二中高二二等奖许耀
165201800875刘欣怡上海市格致中学-奉贤校区高二二等奖李其利
166201800933戎奕辰上海市上海中学高二二等奖张智顺
167201800382王思杰华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖何灿
168201800938郭若菲上海市实验学校高二二等奖陈景红
169201800429吕昀斐上海市西南位育中学-西校区高二二等奖顾培培
170201800934周心怡上海市实验学校高二二等奖陈景红
171201800007徐孜琪上海市松江二中高二二等奖许耀
172201800655赖佳懿上海市西南位育中学-西校区高一二等奖王晓蓉
173201800011薛冠华上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
174201800047杜昊焱上海交通大学附属中学高一二等奖周豪
175201800707方泽上海市吴淞中学高二二等奖谷辉
176201800453张菁婧上海师范大学附属中学高二二等奖袁静芸
177201801024李畅上海交通大学附属中学高一二等奖程亮
178201800836黄宗乐上海市上海中学高二二等奖朱婷婷
179201800880金毅诚上海市松江二中高二二等奖许耀
180201800028张智霖上海市吴淞中学高二二等奖谷辉
181201800373董熠上海市吴淞中学高二二等奖何慧
182201800853华馨瑜上海市松江二中高一二等奖许耀
183201800037苏浩阳上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
184201800698戴磊上海市位育中学高二二等奖姜雅风
185201800801徐琬婷上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
186201800833张睿上海交通大学附属中学闵行分校高一二等奖赵翠玲
187201800907丁婷婷上海交通大学附属中学高一二等奖周豪
188201800120郭子奥上海市松江二中高二二等奖许耀
189201800282王语非上海市第二中学-梅陇校区高二二等奖陈樱樱
190201800684李昊宸上海市西南位育中学-西校区高二二等奖顾培培
191201800061朱辰杰上海市松江二中高二二等奖许耀
192201800311胡扬上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
193201800638张雨涵上海市七宝中学高二二等奖秦海
194201800877秦天翔上海市进才中学高二二等奖陈金玲
195201800961张珺清上海市金山中学高二二等奖陈红梅
196201800363潘佳绘上海市市西中学高二二等奖李学明
197201800431葛媛上海市七宝中学高一二等奖秦海
198201800410陆豪杰上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖黄久虎
199201800816吴文蕾华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高一二等奖胡懿
200201800604蔡浩舟上海市进才中学高二二等奖陈金玲
201201800984施俊杰上海市松江二中高二二等奖许耀
202201800115李宇慧上海市晋元高级中学高二二等奖赵含英
203201801049陆轶涵上海市行知中学高二二等奖王颖
204201800128周涛上海市松江二中高二二等奖许耀
205201800869汤雅量华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖何灿
206201800023吴䶮添上海市南洋模范中学高二二等奖胡小辉
207201800848乐辰源上海市大同中学高二二等奖王猛猛
208201800868孙可逸上海市进才中学高二二等奖陈金玲
209201800172陶师元上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
210201800111庄敏学上海市上海中学高二二等奖张智顺
211201800204陈天浩华东师范大学第二附属中学高一二等奖吴晓柏
212201800451谢闻悦复旦大学附属中学青浦分校高二二等奖张丽
213201800102张佳一上海市西南位育中学-西校区高一二等奖顾培培
214201800611陈逸飞上海市市西中学高二二等奖李学明
215201801061王逸睿上海市延安中学高二二等奖王石
216201800886冯祚源上海市上海中学高二二等奖张智顺
217201800216周子琛上海星河湾双语学校高一二等奖王永宏
218201800361唐宇瀚上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
219201800767夏辰杰复旦大学附属中学青浦分校高二二等奖张丽
220201800155戴宸明上海市大同中学高一二等奖王猛猛
221201800951张真栋上海市松江二中高一二等奖许耀
222201800191李愈达上海市七宝中学高二二等奖马友兰
223201800207车易上海市延安中学高一二等奖张阳
224201800861吴晓莹华东师范大学第一附属中学高二二等奖舒文
225201800694吴凯临上海市七宝中学高二二等奖马友兰
226201800899凌志豪上海市进才中学高二二等奖汤蕴纬
227201800783张毅恒上海市实验学校高二二等奖姜莉
228201800814赵奕菲上海市西南位育中学-西校区高一二等奖曹颖
229201800081余文迪上海市建平中学高二二等奖冯碧薇
230201800851熊茁成上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
231201800259鲍辰上海市向明中学-浦江校区高二二等奖施立
232201800810夏雨霏复旦大学附属中学高二二等奖崔欣
233201800582唐慧质上海市松江二中高一二等奖许耀
234201800045张睿言上海市上海中学高一二等奖周奕
235201800264薄晓晨上海交通大学附属中学嘉定分校高二二等奖黄久虎
236201800118陈泓旻上海市大同中学高一二等奖王猛猛
237201801013殷嘉媛上海市曹杨第二中学高一二等奖朱嘉晨
238201800905张涵琪上海市南洋模范中学高二二等奖安梅
239201800219仇紫怡华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖何灿
240201800169华轶凡上海市闵行中学高一二等奖姚国银
241201800980雷又溱上海市曹杨第二中学高二二等奖朱嘉晨
242201800486莫子敏华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二二等奖何灿
243201800240刘星琦上海大学附属中学高二二等奖张惠
244201800157张煜晨上海市松江二中高一二等奖许耀

三等奖(300人)

245201800946李欣杨上海市实验学校高二三等奖陈景红
246201800636马歆怡上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
247201800996金乐薇上海市进才中学高二三等奖汤蕴伟
248201800187华珺上海市市西中学高二三等奖张函强
249201800558邹雨恺复旦大学附属中学高二三等奖崔欣
250201800609施君豪上海市位育中学高一三等奖宋晨辰
251201800682杨佳妮上海市青浦高级中学高二三等奖朱晨旦
252201800161刘又宁上海市西南位育中学-西校区高二三等奖曹颖
253201800722王彦玫上海交通大学附属中学嘉定分校高二三等奖黄久虎
254201800108周嘉悦华东师范大学第二附属中学高二三等奖吕秀华
255201800706龚华翔上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
256201800225姜灵旻上海外国语大学附属大境中学高二三等奖孙维琴
257201800594温度复旦大学附属中学高二三等奖阮文婕
258201801063刘祎颖上海市市西中学高二三等奖金惠珍
259201800383金霆峰上海市松江二中高一三等奖许耀
260201800497林若莹上海市宜川中学高二三等奖项韻
261201800889李思婕复旦大学附属中学高二三等奖崔欣
262201800819房谷琛上海交通大学附属中学高一三等奖周豪
263201800022肖宇榛上海市甘泉外国语中学高一三等奖刘沧平
264201800279陈心贻上海市七宝中学高二三等奖秦海
265201800782刘婧怡华东师范大学第二附属中学高二三等奖吕秀华
266201800821许晨阳上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
267201800027左欣上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
268201800189陈芊睿上海市延安中学高二三等奖王石
269201800228高志鹏上海市风华中学高二三等奖忻亦军
270201800164奚圣杰上海市位育中学高一三等奖宋晨辰
271201800799金贝格上海市实验学校高二三等奖陈景红
272201800969戴祎上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
273201800942黄依依同济大学第一附属中学高二三等奖高黎菊
274201800183尹骥昊上海市格致中学-黄浦校区高一三等奖刘佳余
275201800019燕行健复旦大学附属中学高二三等奖崔欣
276201800262黄奕辰上海交通大学附属中学高一三等奖周豪
277201800566赵崇义上海市七宝中学高一三等奖秦海
278201800242王浩闻上海市进才中学高二三等奖汤蕴玮
279201800434史艺涛上海市晋元高级中学高二三等奖赵含英
280201800350黄棣上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
281201800009边楚月上海市行知中学高一三等奖唐梦芸
282201800978沈慜瑄华东师范大学附属东昌中学高二三等奖张烨烨
283201800319曹云飞上海市嘉定区第一中学高二三等奖刘佳璐
284201800654詹芮上海市市西中学高一三等奖金惠珍
285201800458孔昱玢上海市松江二中高二三等奖许耀
286201800122陈嘉伟上海大学附属中学高二三等奖张惠
287201800213杨子江上海市七宝中学高二三等奖马友兰
288201800074孟圆上海市格致中学-奉贤校区高二三等奖李其利
289201800970胡玥麟上海市南洋模范中学高二三等奖安梅
290201801015李玮祎上海市行知中学高二三等奖王颖
291201800320邓祺玥上海市吴淞中学高二三等奖赵娜
292201800926薛岱晨上海交通大学附属中学嘉定分校高二三等奖黄久虎
293201800857陈心怡上海市南洋模范中学高二三等奖安梅
294201800368李传薇上海市第二中学高二三等奖赵政
295201800283王韫之上海外国语大学附属浦东外国语学校高二三等奖丁洪峰
296201800487孙彬如上海市吴淞中学高二三等奖谷辉 
297201800156朱品璇上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
298201800511胡康德龙华东师范大学第二附属中学高二三等奖吕秀华
299201800737张羿上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
300201800588夏佳怡上海大学附属中学高二三等奖张慧
301201800991朱妍上海市松江二中高二三等奖许耀
302201800364傅捷上海市南洋模范中学高二三等奖安梅
303201800154李嘉汇上海市南洋模范中学高一三等奖安梅
304201800592罗毓琪上海市格致中学-奉贤校区高二三等奖李其利
305201800237董志恒上海市七宝中学高二三等奖曹丽娟
306201800245程友鹏上海市实验学校高二三等奖陈景红
307201800199丁纾仪上海市西南位育中学-西校区高二三等奖吴飞
308201800261安彧龙上海市进才中学高二三等奖陈金玲
309201800449何刘劼上海师范大学附属中学高一三等奖袁静芸
310201800248唐一鸣上海市奉贤区曙光中学高二三等奖李其利
311201800291赖家豪上海市吴淞中学高二三等奖何慧
312201800137梁啸阳上海交通大学附属中学嘉定分校高二三等奖张秀珍
313201800780吴闻涛上海市延安中学高二三等奖王石
314201800221卢靖宏上海市建平中学高二三等奖冯碧薇
315201800178奚晓毅上海市宜川中学高二三等奖项韻
316201800386朱嘉俊华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二三等奖魏振
317201800196丁诺上海市川沙中学高一三等奖李珍
318201800052万祺上海市格致中学-黄浦校区高二三等奖夏诗慧
319201800055周一卓上海市第三女子中学高二三等奖董亚芳
320201800985段雪妮复旦大学附属中学高二三等奖崔欣
321201800372钟清扬上海市上海中学高二三等奖张智顺
322201800890张昕童上海交通大学附属中学闵行分校高二三等奖赵翠玲
323201800252王安琪上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
324201800481王羿上海市七宝中学高二三等奖马友兰
325201800182葛尧上海大学附属中学高二三等奖NULL
326201800227慎昕祎上海市松江二中高二三等奖许耀
327201800993马文昭上海市晋元高级中学高二三等奖赵含英
328201800785张凡上海市南洋模范中学高二三等奖安梅
329201800065王俊骁上海市七宝中学高一三等奖秦海
330201800250谢淞全上海市松江二中高二三等奖许耀
331201800862吕玮浩上海市松江二中高二三等奖许耀
332201800306黄心怡上海市闵行中学高一三等奖郑穗欣
333201800613陈丽敏上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
334201800854隆小诺上海市上海中学高二三等奖周奕
335201800726林泽远上海市进才中学高二三等奖汤蕴玮
336201800493朱晟豪上海市金山中学高二三等奖路韵
337201800315梁辕臣华东师范大学第一附属中学高二三等奖舒文
338201800215陈一鸿上海市松江二中高一三等奖许耀
339201800322陈佳滢上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
340201800872边懿泽上海师范大学附属中学高一三等奖袁静芸
341201800365郭睿思上海市控江中学高一三等奖徐循
342201800721王诗婷上海市宜川中学高二三等奖江叶
343201800605孙佳贤上海市西南位育中学-西校区高二三等奖庞盼盼
344201800741周佳楠上海市七宝中学高一三等奖秦海
345201800940李青枫上海市松江二中高一三等奖许耀
346201800614万洲华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高一三等奖魏振
347201800254杨竣名上海市上海中学高二三等奖朱婷婷
348201800387邱韵添上海市格致中学-黄浦校区高二三等奖夏诗慧
349201800094张有涵上海市金山中学高二三等奖陈红梅
350201800600朱锞沁上海市复兴高级中学高二三等奖 任晓米
351201800535王乐鸿上海市位育中学高一三等奖宋晨辰
352201800549朱斌贝上海市奉贤中学高二三等奖李亦婷
353201800777易宏彧上海市南洋模范中学高二三等奖谭代勇
354201800982王思奇上海市进才中学高二三等奖凡薇薇
355201800539韩珂上海师范大学附属中学闵行分校高二三等奖胡亚芬
356201800527施悦辰上海市市西中学高二三等奖张函强
357201800936边书阳复旦大学附属中学高一三等奖阮文婕
358201800885占宇星上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
359201800840柳家琪上海市光明中学高二三等奖杨雪峰
360201800686李荟颖复旦大学第二附属中学高二三等奖赵玥
361201800478马瑗瑗上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
362201800830樊诗慧上海市进才中学高二三等奖陈金玲
363201801041王元吉上海市曹杨第二中学高一三等奖朱嘉晨
364201801004唐天扬上海市卢湾高级中学高一三等奖田翠平
365201800732吕兆杰上海市上海中学高二三等奖张智顺
366201800288钱琛上海市青浦高级中学高二三等奖黄莉
367201800855朱文杰华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二三等奖魏真
368201800887陶哲昱上海市市西中学高二三等奖张函强
369201800151宋绍东上海市七宝中学高一三等奖秦海
370201800457朱成轩复旦大学附属中学高二三等奖崔欣
371201801016赵雯婕上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
372201800239胡世足上海市卢湾高级中学高一三等奖张加奇
373201800500周洁上海大学附属中学高一三等奖周洁
374201800330施佳怡华东师范大学第二附属中学高一三等奖吴晓柏
375201800543单思聪上海市上海中学高二三等奖朱婷婷
376201800297陈伊璐上海市松江二中高二三等奖许耀
377201800016郑浩东上海市进才中学高二三等奖汤蕴玮
378201800084高昕琦上海市上海中学高一三等奖周奕
379201800335陆文汐上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
380201800071虞立卿上海市南洋模范中学高二三等奖安梅
381201800620钱若清上海市晋元高级中学高二三等奖赵含英
382201800266陈子睿复旦大学附属中学青浦分校高二三等奖孙玉俊
383201800268朱远程上海市位育中学高二三等奖姜雅风
384201800030黄琬怡上海市进才中学高二三等奖陈金玲
385201800004唐新喆上海市金山中学高二三等奖陈红梅
386201800598张艺菲上海市松江二中高一三等奖许耀
387201800765郭嘉诚上海市市西中学高一三等奖金惠珍
388201800763顾嘉琦上海交通大学附属中学嘉定分校高二三等奖黄久虎
389201800646俞林昊上海大学附属中学高二三等奖王伟庆
390201800756许沁霖华东师范大学第一附属中学高二三等奖舒文
391201800313陆子涵上海市金山中学高二三等奖路韵
392201801062辜欣怡上海市行知中学高二三等奖王颖
393201800392胡隽浩复旦大学附属中学青浦分校高二三等奖张丽
394201800754董又诚上海市市西中学高二三等奖李学明
395201800892姚佳欣上海市向明中学-浦江校区高一三等奖施立
396201800955王辰浩上海市晋元高级中学高二三等奖赵含英
397201800209黄一舟上海师范大学附属中学高一三等奖袁静芸
398201800701杨立纯上海交通大学附属中学高一三等奖周豪
399201800733金小丁上海市浦东复旦附中分校高二三等奖平原
400201800517伊柏艺上海市松江二中高二三等奖许耀
401201800160彭雨涔上海师范大学附属中学高一三等奖袁静芸
402201800672廖雨晴上海交通大学附属中学高一三等奖程亮
403201800415许佳怡上海交通大学附属中学高一三等奖周豪
404201800537陆诗涵上海市市西中学高二三等奖李学明
405201800912高晋哲上海大学附属中学高二三等奖张慧
406201800381张皓捷上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
407201800184陈闻澜上海中学东校高二三等奖潘晶晶
408201800536金依霖上海市上海中学高二三等奖张智顺
409201800202蔡志豪上海市位育中学高一三等奖宋晨辰
410201800285邹砚文上海市进才中学高二三等奖汤蕴玮
411201800642龚敬洋复旦大学附属中学青浦分校高二三等奖张丽
412201800689陆静怡上海市青浦高级中学高二三等奖黄莉
413201800533董雨哲复旦大学附属中学高二三等奖崔欣
414201800263刘荣臻上海市南洋模范中学高二三等奖安梅
415201800418何辰悦上海市实验学校高二三等奖姜莉
416201800188李雯复旦大学附属中学青浦分校高一三等奖张丽
417201800716裴雨菲上海市格致中学-黄浦校区高二三等奖夏诗慧
418201800639汤静怡上海市行知中学高二三等奖闫白洋
419201800001顾子阅上海交通大学附属中学嘉定分校高二三等奖张秀珍
420201800455须依宁上海市实验学校高二三等奖张唯
421201800757薛峤华东师范大学第二附属中学-紫竹校区高二三等奖刘晨光
422201800072王子安上海市位育中学高二三等奖王海生
423201800170张家玮上海市实验学校高一三等奖陈景红
424201800835范久清上海市复兴高级中学高一三等奖董晶
425201800651黄辰晔上海市崇明中学高二三等奖林华
426201800229耿玥上海师范大学附属中学高一三等奖袁静芸
427201800812王彦玙上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
428201800591张逸凡上海市七宝中学高二三等奖马友兰
429201801001徐天玥上海市行知中学高二三等奖王颖
430201800101杨菲上海市行知中学高二三等奖吴欣蕾
431201800949胡羿晟上海市曹杨第二中学高一三等奖朱嘉晨
432201800096张邢羽上海市奉贤中学高一三等奖宋洁莲
433201800634李孜印上海市位育中学高二三等奖高鑫华
434201800540沈天骋上海市松江一中高一三等奖李清梅
435201801008盛立筼华东师范大学第一附属中学高二三等奖舒文
436201800697朱嘉浩上海市七宝中学高二三等奖马友兰
437201800902曹怡雯上海市市西中学高二三等奖金惠珍
438201800557李非凡上海市松江一中高一三等奖李清梅
439201800520沈铭昊上海大学附属中学高一三等奖黄葳
440201800895吕何悦上海大学附属中学高一三等奖张惠
441201800359徐能上海市南洋模范中学高二三等奖安梅
442201800048杨宜恒上海市进才中学高二三等奖陈金玲
443201801064余泓荟上海市上海中学高一三等奖周奕
444201800243端阳上海市实验学校高一三等奖陈景红
445201800352樊俊杰上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
446201800223谢成民复旦大学附属中学青浦分校高二三等奖孙玉俊
447201800742郑瀚阳上海市市西中学高二三等奖张函强
448201800516陈荧禾上海市向明中学-黄浦校区高二三等奖黄洌
449201800290黄凯彧上海市市西中学高二三等奖张晓萌
450201800088陈琪莙上海市格致中学-奉贤校区高二三等奖李其利
451201800653洪浩天上海市实验学校高二三等奖姜莉
452201800803于瀚霄上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
453201800843陈雨禾上海市第二中学高一三等奖周贤
454201800396朱云轩上海市金山中学高二三等奖陈红梅
455201800860崔一帆华东师范大学第二附属中学高一三等奖吴晓柏
456201800091顾辰杰上海市市西中学高二三等奖金惠珍
457201800773蒋译萱复旦大学附属中学高二三等奖崔欣
458201800407曹奕上海市七宝中学高二三等奖秦海
459201800744丁诗悦上海大学附属中学高二三等奖张惠
460201800200李若琪上海大学附属中学高一三等奖张惠
461201800626李乐礼上海市松江二中高一三等奖许耀
462201800367吕东昊上海交通大学附属中学高一三等奖周豪
463201800704张子尧上海市浦东复旦附中分校高二三等奖平原
464201801056沙莎上海市市西中学高二三等奖张函强
465201800150王季畅上海交通大学附属中学高二三等奖孙秀敏
466201800013陈书勤上海交通大学附属中学高一三等奖程亮
467201800296关键上海交通大学附属中学高一三等奖程亮
468201800674陈悦尔上海市七宝中学高一三等奖秦海
469201800411彭思源上海市进才中学高二三等奖陈金玲
470201800904顾恺婕上海交通大学附属中学高二三等奖孙秀敏
471201801051周振洋上海师范大学附属外国语中学高二三等奖彭石娟
472201801054陈也超上海交通大学附属中学高一三等奖程亮
473201801005李乘帆上海市市西中学高二三等奖金惠珍
474201800645谢欣蓓上海市西南位育中学-西校区高一三等奖庞盼盼
475201800287孙远上海市复兴高级中学高一三等奖李超
476201800607董逸沁上海交通大学附属中学高一三等奖周豪
477201800825徐嘉伟上海市市西中学高二三等奖张晓萌
478201800469姚韵婷上海市进才中学高二三等奖凡薇薇
479201800214周熠上海市奉贤中学高一三等奖宋洁莲
480201800506李潇杰上海市位育中学高二三等奖姜雅风
481201800622王天添上海市市西中学高二三等奖张函强
482201800041甘泉上海市崇明中学高二三等奖林华
483201800233陈澍枫上海市延安中学高一三等奖张阳
484201800578王天欣上海市向明中学-浦江校区高一三等奖施立
485201800873刘佳上海市市西中学高二三等奖张函强
486201800441黄睿颖华东师范大学第一附属中学高一三等奖吴燕
487201800344张漪可上海市进才中学高二三等奖林红香
488201800377曾程同济大学第一附属中学高二三等奖高黎菊
489201800293诸鸿磊上海市松江二中高一三等奖许耀
490201800324卫佳妮上海市格致中学-奉贤校区高一三等奖姚鹏程
491201800659陆海昕上海市浦东复旦附中分校高二三等奖平原
492201800778朱雨婷上海交通大学附属中学高二三等奖孙秀敏
493201800409曹思颖上海市市西中学高二三等奖张小萌
494201800003吴薇莉上海市市西中学高二三等奖李学明
495201800967陈绩上海市金山中学高一三等奖曹峥
496201800390谌智豪复旦大学附属中学高二三等奖崔欣
497201800427王佳怡上海市延安中学高一三等奖张阳
498201800079秦彬皓上海市市西中学高二三等奖李学明
499201800402刘艺澄上海市市西中学高二三等奖张函强
500201800326凌嘉琪上海市南洋模范中学高二三等奖胡小辉
501201800339徐千玥上海市松江二中高二三等奖许耀
502201800401李宜澍上海市实验学校高二三等奖陈景红
503201800046徐麒力华东师范大学第二附属中学高一三等奖吴晓柏
504201800977徐镇祎上海市奉贤中学高一三等奖宋洁莲
505201800815黄麟婷上海市晋元高级中学高一三等奖赵含英
506201800973史培欣上海交通大学附属中学高一三等奖周豪
507201800599韩真上海市吴淞中学高二三等奖何慧
508201800512杨慧婷上海市松江二中高一三等奖许耀
509201800067李桑迪上海市松江二中高二三等奖许耀
510201800787王雨悦上海市曹杨第二中学高二三等奖朱嘉晨
511201800953孙萌源上海市位育中学高一三等奖宋晨辰
512201800318王曦晢上海市松江二中高一三等奖许耀
513201800916杨严上海市崇明中学高二三等奖林华
514201800808徐蓁华上海财经大学附属北郊高级中学高二三等奖谢晶
515201800794徐扬华东师范大学附属东昌中学高二三等奖张烨晔
516201800881叶沛雨上海市控江中学高二三等奖邬建岗
517201800492刘瑜祥上海市第二中学高二三等奖朱熠韡
518201800562邵苇航上海市七宝中学高二三等奖马友兰
519201800725侯禹晨上海市青浦高级中学高二三等奖何红辉
520201800774石佳雯上海外国语大学附属浦东外国语学校高二三等奖丁洪峰
521201800417周俊儒上海市松江二中高一三等奖许耀
522201800753杜烨滢上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
523201800333王震豪上海市七宝中学高一三等奖秦海
524201800556张廷瑞上海交通大学附属中学高一三等奖孙秀敏
525201800945彭子凯上海市南洋模范中学高二三等奖安梅
526201800606谢叶顺复旦大学附属中学青浦分校高二三等奖张丽
527201800986倪轶凡上海市青浦高级中学高二三等奖何红辉
528201800337张逸昊上海市南洋中学高一三等奖
529201800442韦双宁上海市松江二中高二三等奖许耀
530201800983毛一迪华东师范大学第二附属中学高一三等奖吴晓柏
531201800353文嘉颖上海市七宝中学高一三等奖文学武
532201800921曹心怡上海市吴淞中学高二三等奖谷辉
533201800987吴辰昊上海市晋元高级中学高二三等奖赵含英
534201800444李辰悦上海市实验学校高二三等奖姜莉
535201800329张芷屹上海市进才中学高二三等奖凡薇薇
536201800995沈文昊上海交通大学附属中学高一三等奖程亮
537201800238曹凯上海市七宝中学高一三等奖秦海
538201800044蒋伟上海交通大学附属中学高一三等奖程亮
539201801028王澜上海市七宝中学高二三等奖马友兰
540201800755郁祯怡上海市市西中学高二三等奖张函强
541201800927逯博上海市市西中学高二三等奖李学明
542201800379胡圣旸上海市曹杨中学高二三等奖何哲民
543201800981郑阳上海市曹杨中学高二三等奖何哲民
544201800403范秋语上海市曹杨第二中学高一三等奖李杏辉


我要推荐
转发到